Плаванье, бег, велосипед, триатлон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Плаванье, бег, велосипед, триатлон » Триатлон » Я еще себя не пробывал!


Я еще себя не пробывал!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Но, в детстве приглашали как в прыгуны, водное поло, так и в троеборье. Фактически я "качаюсь" бегом с 10 лет, лестницы прыгаю... А тут надо испытать себя еще и велосипедом, причём как я уже понимаю по результатам, это основное время в котором остальные соревнующиеся имеют очень много опыта.
Я находил какие то форумы, но меня очень раздражает развлекать администратора форума своим присутствием, администратор мне не интересен с доплатой.

Я хочу для начала подготовится к короткой дистанции 750м плаванье, 20км велосипедная гонка, 5км бег. Хотя я не боюсь и олимпийской дистанции и думаю смогу, когда-нибудь подготовится к марафону "железных людей".
Например 29 июня 2008, Башкино (Щекутино) Наро-Фоминского р-на Московской обл Температура воздуха :: +19, дождь, ветер 3м/с Температура воды :: +18.5. Всего лишь надо проплыть лучше 13мин, проехать лучше 40 мин и пробежать лучше 22 мин и можно оказаться пятнадцатым среди восьмидесяти участвующих на таком соревновании. Я 5км бегаю за 24 мин, но с тяжёленьким рюкзаком и говорят сразу после велосипеда это особенно тяжело, плюс надо замерить время переодевания.

Отредактировано Alexn (28.9.09 16:54:01)

2

Говорят тренировки надо вести общие, сразу

если говорить об Ironman, о недельный план - это примерно (в зависимости от тренировочного микроцикла) - от 20 до 35 часов в неделю - это примерно так в процентном соотношении - 50% велосипед, и по 25% плавание и бег
соответсвенно упор нужно делать все-таки на велосипеде - это даст хорошую базовую выносливость, плавание на первом этапе достаточно плавать по 1-1:30 часа + дополнять таскание резины (наподобие той, что используют лыжники для имитации работы рук - но только не так, как они, а иммитируя гребок руками)
бег в принципе на начальном этапе при достаточном объеме езды на велосипеде нужно делать интенсивно, но немного (до часа), но при пульсе выше 80% от максимального (>200-возраст*0.8), даже можно не каждый день

Я считаю:

Я тут подумал, что например проводя рывки в плавании для увеличения скорости устаёшь сильно и бегать совсем не хочется! А уж подавно проводить рывки еще в беге…
Потом есть еще время сборов к тренировке! Например сегодня на велосипеде я проехал, оперативненько 20 км, а вместе с выходом из дома потратил 56 мин. Плюс маленькая зарядка полчаса… Так время то уходит много, а тренировка небольшая.
Я например за полтора часа в воде успею проплыть 5км без остановок, но с рывками допустим разминка 800м 1000м на рывки уже 50 мин.
А потом 4 часа тренировки, это уже такой объём после которого надо отдыхать, спать. Пять часов подряд это уже очень много, надо разбивать на две тренировки и вообще больше четырёх часов совмещать с работой уже невозможно! Надо, что бы кто-то платил уже за тренировки только. Так сказать профессия: спортсмен.
Нет, по ходу появляются идеи взять денег с директора клуба за бесконечную езду на велосипеде вокруг клуба с флагом: «Заходите в клуб», в костюме суппермена. А это засчитывать за тренировку велосипеда.

По моему так уж тупо нельзя! Часы тренировки разогнать можно, но это особенно ничего не даст. Как то планомерно надо проводить рывки и дистанционные занятия, чередуя виды. Я в одной книжке читал: Проводить только дистанционное плаванье, лучше чем не плавать совсем, но скорость увеличить можно только спринтерскими нагрузками.

Вот мне почему то кажется, что в один день не стоит совмещать бег и велосипед, согласен, что в конечном итоге на велосипеде оказывается максимальная дистанция, но выигрыш, пусть на 10 мин на первом этапе даст возможность уже оторваться от толпы! Скажем организовать через день нагрузку на ноги, возможно ежедневно сохранная только немного аэробной нагрузки. Может быть другие люди очень сильные, я лично пробежав 10км могу только дрыгаться в душе или обнимая подушку. Невозможно эффективно нагружаться после большой дистанции. А за полтора часа бега это наверное уже 20км, что просто уснуть под деревом у финиша. Какой уж там залезть на велосипед.
Я так думаю, что большая дистанционная тренировка может быть, но одна в неделю и с последующим отдыхом.

Ну и опять вопрос! С рывками как это всё распределять?

Отредактировано Alexn (28.9.09 17:04:05)


Вы здесь » Плаванье, бег, велосипед, триатлон » Триатлон » Я еще себя не пробывал!