Плаванье, бег, велосипед, триатлон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Плаванье, бег, велосипед, триатлон » Бег » Подготовка к весеннему марафону.


Подготовка к весеннему марафону.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня по честному пробежал 20 км, за 1:48:53. Фактически до пяти бежал с пульсом 163, далее до 10 км бежал с пульсом 170, дальше до 15 бежал с пульсом 163, а вот дальше боролся с тем что бы не падал пульс до 157. В общем сегодня прохладно, с утра +5, как я пошёл бегать было уже +9, сильный, порывистый ветер, возможно меняющий направление. Где то около 15 почувствовал, что сбиваю ноги, одел старые кроссовки, но паршивые носки. По одной нитке на том и другом носке, а ногии мокнут…
(сегодня я еще раньше проехал на велосипеде 28, потратил уже 650ккал) Пробежал на 1406 ккал, а десять обычно бегу за 640ккал.

Не знаю, думаю попробовать подготовиться к весеннему марафон, а в инструкциях пишут, надо хотя бы раз в неделю пробегать половину. Надо еще поучиться пить на бегу, какую-нибудь очень пересахаренную воду…

Фактически сосредотачиваюсь я на плаванье, мне кажется я только в плавании смогу сдать какие то нормативы.

Отредактировано Alexn (13.10.09 11:27:51)

2

В это воскресенье тоже бегал 20, в понедельник сделал день отдыха и частично во вторник. Фактически как не старался выше 165 пульс не разогнал, бежал от 157 до 162 и полностью свободным дыханием, без кислородного долга. Хоть немного отвлекался и сразу тем падал к 157 ударам сердца.
Вот только пытался сделать, что бы пульс не моргал в пульсометре, менял батарейку, у меня Sigma sport shape watch. Смотрел настройки, скачал русскую инструкцию, подумал, что я еще не устанавливал расчёт калорий. Устанавливается пол, вес и тип тренировок, по умолчанию установлено на среднюю женщину слегка занимающуюся фитнесом. По новым параметрам выходит, что за этот пробег я потратил 2205 ккал. А на предварительном заезде на велосипеде 1200, вечером еще поплавал, но уже с небольшой дистанцией. Я конечно думал, что пульсометр чуть занижено считает, но то что в два раза ниже не думал. Как условную точку я брал данные из книжки «Чудо оздоровления» В.И. Воробьев, 10км со скоростью 12км в час для 70и килограммового человека 700 ккалорий.


Вы здесь » Плаванье, бег, велосипед, триатлон » Бег » Подготовка к весеннему марафону.