Я в общем иногда выпиваю немного, раньше выпивал пиво. Как бы такой сложный напиток, одинаковый у всех производителей на вкус и отличающийся свежестью. (прошу пиво и моё мнение о нём не обсуждать)
Да я видел много рекламы, которая вдруг была по каналу ТВ3, относительно пива. Сначала я думал, это относится ко всему спиртному, но оказывается конкретно хмель, основа пива, содержит ломовую дозу растительных женских гормонов (фито эстрогенов). У мужчин хмель подавляет выработку тестостерона, от 10 до 14 часов, чувствуется опатия и снижение полового влечения. У женщин реакция на любой гормон отрицательная и при попадании в организм женского гормона начинает, необоснованно, вырабатываться мужской тестостерон.
Прочитал кое-что о спиртном и физических занятиях, пишут: в общем и целом, что одна пьянка убивает пару недель тренировок.

В общем то я сильно устал и морально тоже, выпил пару спиртных коктейлей с дыней, пол бутылки шампанского, мало ел. Через день пробегая утреннюю дистанцию заметил, что не смотря на несколько дневный отдых пробежал дистанцию на пять процентов медленнее, при этом пробегая я видел более высокий пульс, как бывает при более интенсивном беге. Возможно, пульс держался на 4-5% выше моего среднего значения на этой дистанции и на 10-15% выше при такой скорости бега.
Обычно после одного-двух дневного отдыха, я действительно бегу быстрее, хватает сил на больший темп, но тут получилось, видимо из за спиртного.