Есть два типа мускулатуры у людей: плотная и рыхлая мускулатура. В том и другом случае люди одинаковой силы! Только вид в одном случае более грозный. К тому же люди ведут образ жизни, который делит их на спринтеров и стайеров. Спринтеры более импульсивны, среди их мышечных волокон преобладают белые волокна, они могут подпрыгнуть с места выше 32см. Стайеры подпрыгивают с места до 19 см, в их мускулатуре преобладают красные волокна. Пишут, что возникают моменты, когда человек изменив образ жизни, может изменить свой тип.

Поднимая тяжести, принято считать, что собственный вес влияет на вес снаряда. В этом случае просто грубо считают размер мускулатуры.

Люди с рыхлой мускулатурой, могут некогда в жизни не заниматься спортом, при этом вести подвижный образ жизни и производить впечатление сильного человека. Они потратив немного времени за занятия со снарядами сразу замечают результат. Результат их сильно вдохновляет на продолжение занятий!

Что бы была заметна мускулатура на животе, нужно иметь не только её рыхлую, но и тонкую кожу, и согнуться в пояснице. Причём, занимаясь долго… кожа у вас станет нормальной, более толстой и детали мускулатуры ей будут скрыты.