Недавно говорил с одной девушкой, ей лет 18, она наивно верит, что умеет плавать. Она ходит в бассейн с мамой уже год и залезает покупаться минут на десять, каждый раз. Не то, что бы на моих глазах год потратила в пустую, а оказывается еще раньше «занималась» целых три года! И не стыдно ей такое сказать, четыре года выходит в пустую. Приходит с мамой, сидит смотрит как мужчины плавают, смотрит, смотрит… иногда еще в сауну заходит. Ужас! Дистрофик, как и её мама, с искривлённым позвоночником.
Как можно задолбить в голову ребёнка, что она умеет плавать, а главное зачем!? Комплементы, что ли многочисленные и изоляция от нормальных людей. У неё не будет никакого здоровья, она даже не понимает, что такое занятия, что такое добиваться чего либо.

Что бы научиться плавать надо иметь хорошее физическое развитие, ну и как то вы поплывёте, но что бы поплыть на сколько то правильно надо учиться года три. Основная масса людей не плавает, а купается. Я не знаю, зачем ходить в бассейн каждый день и медленно разводить руки и медленно трясущиеся ноги. Я иногда спрашиваю таких людей: не стыдно ли им себя обманывать, предлагаю помощь, уж если ходят, так хоть чему-нибудь научиться и к чему-то стремиться.
Если вы не учились плавать – бегайте, хоть какой то результат у вас будет, не лезьте в воду, в воде надо не просто разводить руками, а напрягаться и уставать.