Оказывается то и другое я у себя фактически подавляю принимая препарат «Weider High Mineral Stack»
Он содержит большую дозу минералов:
• Кальций – для прочности мышечных волокон и костей
• Железо – поставщик кислорода
• Магний – расслабление мускулатуры
• Цинк – сильный белковый обмен веществ
• Йод – питательное вещество, необходимое для всех обменных процессов
• Хром – для создания запасов гликогена
• Селен – жизненно-важное питательное вещество (для работы сердца, как я сам знаю)

Я не всегда принимал эти минералы, я боролся с судорогами в ногах после часа тренировок. Прочитал про это и нашёл, что потребление магния как то это меняет. А в комплексе я потребляю еще »Weider Mega Mass 2000» и совместно с ним я съедаю в день полный комплект витаминов.

А вот не давно, я не смог купить «Weider High Mineral Stack» и купил от другой фирмы набор в котором посчитал главное: Магний и Кальций «Universal Nutrition Calcium Zinc Magnesium»
Кальций – 1 г (100% рекомендуемой суточной нормы)
Магний (оксид) – 600 мг (150%)
Цинк (оксид) – 15 мг (100%)
Медь (оксид) – 1 мг (50%)
Бор (глюконат) – 100 мкг
Кремний (диоксид) – 20 мг
Глютаминовая кислота HCI – 100 мг
Не смотря на то, что магния тут много в дозе, я её даже занижал я заметил, что часто попадаю в ситуацию когда начинает болеть бок (поджелудочная железа). Значит что-то есть и влияет на такую боль.
При долгом приёме препарата возникает ситуация когда у вас тренировка становится большой и без Магния судороги начинаются неожиданно рано и сильнее чем обычно. При приёме «Weider High Mineral Stack», вы забываете о болях в боку, казалось бы вы уже всё делаете точно, по этому не болит. Однако не принимая его, вы делаете так же всё правильно, не раскачиваете корпус в области живота, много не едите и не пьёте перед тренировкой, но побаливать слегка может начать.

Отредактировано Alexn (30.4.10 16:41:05)