Интересная статья, из журнала. Беседа некого Геркулеса с "доктором Любером" Тот самый тренер, который в начале девяностых прокачал целую мафию лбиретских качков в Москве.

сама статья тут

Из песни слов не выкинешь, из бодибилдинга стероиды – тоже, нравится нам это или нет. По правде говоря, редакцию журнала терзали сомнения: а стоит ли обращаться к читателям с материалами «про это». Но обстановка накалялась день ото дня. Народ даже не просил – требовал статей, посвященных фармподдержке. И тогда мы подумали: а почему бы и нет? Тем более, что освещать данную тему можно по-разному. Например, разъяснять и просвещать, пользуясь девизом медиков «Не навреди!» Понятное дело, с помощью известных и доказавших свою состоятельность  в мире бодибилдинга людей. Сегодняшний мой собеседник – человек во всех отношениях уникальный и в особых представлениях не нуждающийся. Ну кто не знает Доктора Любера?! Тренер чемпионов и человек, который знает о стероидах все, ну или почти все. Несмотря на жуткую занятость Доктор Любер нашел время ответить на наши вопросы. Уверены, что эти ответы для многих станут чем-то вроде ушата холодной воды и предостерегут от огульного и бездумного потребления гормональных препаратов.

Геркулес: Здравствуйте, Доктор! Возникла у нас тут мысль дать в журнале цикл материалов по применению фармацевтических препаратов в бодибилдинге. Как вы отнесетесь к тому, чтобы стать консультантом этой рубрики?
Доктор Любер: Заманчиво, конечно, побыть в роли этакого просветителя, «Кирилла и Мефодия» от бодибилдинга. Но в нашей стране присутствует некий аспект, существенно ограничивающий эти благие позывы. В РФ действует статья 234 УК, и весьма несложно стать объектом, под нее подпадающим. Поэтому формат даваемой информации может быть только предельно обтекаемым. Ну и регулярно нужно повторять заклинание о том, что  мы никому не рекомендуем употребление стероидов и иных допингов. Вот как-то так…

Отредактировано Alexn (31.5.11 09:58:01)