Соль - человек обязан получать! В России, все себя ограничивают в соли.  Вы даже не сможете объяснить свои умозаключения, почему люди должны себя ограничивать в соли.

Если вы попытаетесь сослаться на отложения солей – я вас заверяю, отложения - тёмных и ржавых цветов, что говорит о солях тяжёлых металлов.

[Недостаток натрия приводит к ряду нарушений в организме: обезвоживаются ткани, нарушается кровообращение, теряется аппетит, понижаются умственные способности. Все эти нарушения в большинстве случаев обусловлены нехваткой поваренной соли (главного источника натрия и хлора для организма) в пище, а большими её потерями при некоторых состояниях и заболеваниях: рвоте, поносах, чрезмерном потоотделении.]
Черемисинов В.Н. Биохимия, Учебное пособие, Москва 2009, Издательство «физическая культура», 152

Отёки происходят там, где любые соли превысили концентрацию относительно её содержания в других органах! (реакция осмотического перетекания жидкости) После приёма соли, её концентрация повышается в крови, из клеток органов в кровь отекает жидкость, но для значительных сдвигов, её содержание за один приём должно превысить 20 гр.
Жидкости называют изотоническими, когда концентрация сходная с концентрацией солей и сахаров в крови. Отсутствие солей в потребляемой воде, разжижает кровь, снижает её обменные качества и устремляет воду в сторону большого содержания солей, а это означает в клетки в которых присутствуют соли. В клетках органов соли отличные от поваренной. Вот это и означает отёки! В результате которых могут рваться оболочки клеток. Присутствие солей в клетках говорит о том, что они много работают или у человека нарушен обмен веществ. В этом случае никогда нельзя потреблять воду в чистом виде, только в виде изотонического напитка, в котором присутствуют не только соли в количестве 1-2% но и сахар 3-5%. Есть очень много изотонических напитков допущенных к продаже, применяемых в спорте. Изотонический напиток можно готовить самостоятельно, хотя бы в виде сладкого чая.

Бесконечное запугивание людей с экранов, малограмотными врачами привело к тому, что от соли пытаются отказаться все русскоговорящие граждане. От сахара в том числе. Если ваши «врачи» не знают, то натрий активный компонент почти всех органов человека, а то, что работает – то и портится. Запасы натрия надо всё время пополнять и терять отработанные соединения. Хлор участвует в закиси пищи желудка и переносится в кишечник, где не целиком восстанавливается! Таким образом, не потребляя регулярно соединения хлора человек ухудшает закись желудочной пищи и снижает количество потребляемых веществ из съеденной еды.

Отредактировано Alexn (16.12.13 11:59:24)